Меню
Фотобранч special: Лиза Светлова
16 октября | 19:00 | 100 рублей | регистрация
Встреча рассчитана на молодую аудиторию, но также открыта для всех интересующихся зрителей
Специальное мероприятие из цикла фотобранчей состоится не в воскресенье днем, как обычно, а будним вечером. Впрочем, все атрибуты формата события будут сохранены: встреча пройдет не в традиционной лекционной форме, а в более неформальной и свободной обстановке, за чашкой чая с небольшими закусками.

Спикер вечера — Лиза Светлова (Санкт-Петербург), теоретик фотографии, куратор, независимый исследователь. Лиза окончила Санкт-Петербургский университет технологии и дизайна по специальности «IT в современном искусстве», а также магистратуру ИТМО в области менеджмента в культурно-музейных институциях.

На встрече она затронет темы образования в сфере культурного менеджмента и кураторства, расскажет о том, где искать стажировки и как себя на них вести, разберет несколько кейсов, связанных с ее кураторской практикой, в процессе которой Лиза балансирует между работой в государственном и частном секторах. Отдельно будут затронуты вопросы необходимости личного брендинга и продвижения в социальных сетях. Наконец, гостья «Дома Метенкова» поделится историями из своего опыта как коллекционера, показав самые любимые и уникальные экземпляры из личного собрания архивных кадров, а в финале события разыграет среди посетителей пленочный фотоаппарат.
Лиза Светлова — популяризатор гуманитарного знания death studies. В Екатеринбург она приезжает в рамках DeathConf — неформальной конференции о смерти — с докладами, историями и стендапами.
что такое фотобранч
В феврале 2019 года «Дом Метенкова» запустил фотобранчи — цикл мероприятий, в ходе которых встречи с приглашенными фотографами и кураторами проходят за чашкой чая и легкими закусками. События в рамках серии проходят по воскресеньям и рассчитаны на молодую аудиторию, которая интересуется фотографией и хочет лично пообщаться с теми, кто ею профессионально занимается.