Меню
Ежегодно с июня по август фотографический музей «Дом Метенкова» готовит специальные программы для маленьких посетителей, посещающих городские летние оздоровительные площадки. Знакомство с действующими выставками музея проходит в формате интерактивных занятий с элементами экскурсии.
О чем это?
На этом интерактивном занятии юным посетителям предлагается исследовать свой регион с помощью фотографий Вениамина Метенкова столетней давности, подбирая к ним свои ассоциации и учась разглядывать незначительные, но важные детали, говорящие о быте и истории.
Что нужно делать?
Занятие проходит на выставке «Виды Урала» Вениамина Метенкова в исторических залах музея. В ходе встречи участники знакомятся с экспозицией и обсуждают личные впечатления от путешествий по Уралу. В финале ребята создают открытку-коллаж из уральских образов.
Как долго?
1 час 20 минут
Сколько стоит?
100 рублей с одного человека.
Для сопровождающих — бесплатно.
О чем это?
На этом занятии ребятам будет предложено исследовать историю визуальных экспериментов, узнав о том, как на протяжении десятилетий менялся язык фотографии и проходила революция в понимании изображения — от ранних дагерротипов до снимков в Instagram.
Что нужно делать?
Вместе с посетителями прослушаем мини-лекцию о фотографических опытах и авторах-бунтарях, которые шли против правил и открывали новые приемы и подходы к изображению. В завершение занятия выйдем во двор музея, попытаемся взглянуть на него по-новому и разрисуем мелками.
Как долго?
1 час 30 минут
Сколько стоит?
100 рублей с одного человека.
Для сопровождающих — бесплатно.


Записаться на занятия
Телефон: +7 (343) 371‒06‒37
Электронная почта: metenkovshouse@gmail.com