Меню
Фотобранч: Сергей Крылов
24 ноября | 13:00 | 100 рублей | регистрация
Встреча с фотографом рассчитана на молодую аудиторию,
но также открыта для всех желающих
В феврале 2019 года «Дом Метенкова» запустил фотобранчи — цикл мероприятий, в ходе которых встречи с приглашенными фотографами проходят за чашкой чая и легкими закусками. События в рамках серии проходят по воскресеньям и рассчитаны на молодую аудиторию, которая интересуется фотографией и хочет лично пообщаться с теми, кто ей профессионально занимается.

Новый гость второго сезона проекта — Сергей Крылов, известный уральский фотограф, в прошлом участник культового объединения «Фотохроника УПИ», ныне преподаватель теории фотографии в УралГАХА. Сегодня автора, за плечами которого немалый опыт и репортажной съемки, и экспериментов с печатью, интересуют поиски того момента, когда фотография теряет свою предметную природу и превращается в символ. Поэтому разговор с Сергеем Анатольевичем в «Доме Метенкова» будет посвящен теме границ документальности в изображении.

«Реальность события на фотографическом отпечатке — результат молчаливого договора между автором и смотрящим, смысл которого прост: снимок — это стеклянная перегородка, отделяющая зрителя и событие. Все, что происходит в границах кадра, — жизнь в аквариуме», — такой тезис для фотобранча определил сам Сергей Крылов.

На встрече мы поговорим на эти и другие темы, касающиеся нашего восприятия и ожиданий от фотографии.