Меню
Сувениры

Последние пополнения в музейной лавке

Новые авторские открытки и стикеры, которые можно купить в подарок в музее
Среди последних пополнений авторских открыток в музейной лавочке — подборка карточек екатеринбургского стрит-фотографа Анастасии Бисяриной, на которых пойманы сценки на улицах мегаполиса. Кроме того, в ограниченном количестве доступен первый экспериментальный пак молодого автора Лизы Оняновой, который называется «Ural invasion.spb».

Собиратели и любители стрит-арта могут обратить внимание на коллекцию открыток уральского уличного художника Udmurt. Единственными зрителями его поэтических интервенций являются те самые люди, которые разрушают их эфемерные результаты. Тем самым автор подчеркивает принципиальную уязвимость уличного искусства, маргинальное положение которого играет решающую роль в сохранении им своей сущности и энергетики. Udmurt создает стрит-арт малыми средствами: трещину на стене, выставленный на улицу старый телевизор или проемы между досками в заборе он наделяет новым контекстом в своих миниатюрах.

Другой стрит-арт-проект — Please Leave a Review, работающий с реальными отзывами на выставки в различных музеях и галереях — предоставил для «Дома Метенкова» как открытки, так и стикеры.